Бизнес с Китаем – это выгодно!

Сегодня многие предприниматели задумываются о том, чтобы вести бизнес, делая при этом закупки в Китае. Это выгодно, удобно, да и ассортимент, предлагаемый предпринимателями данной страны просто потрясает. Без ложной скромности можно сказать, что здесь есть все, начиная с различных мелочей, заканчивая бытовой техникой и сложным оборудованием. На chinaved.com можно получить полезные советы и заказать услуги по:

  1. Представительству в Китае.
  2. Сопровождении бизнеса.
  3. ВЭД-аутсорсинг и пр.

Стоит ли начинать бизнес сейчас?

Многие предприниматели обеспокоены тем, что уже много кто в их городе, либо в сфере, где они работают, сотрудничают с Китаем. В результате этого, вполне логично, что у них возникают вопросы и сомнения. Но, не стоит беспокоиться. Люди всегда будут желать иметь возможность покупать хорошие товары за небольшие деньги. Поэтому совсем неважно, сколько конкурентов будет в отрасли, своих покупателей всегда можно найти.

Кроме того, на конечный товарооборот влияет, ведь, не только сам ассортимент товаров, но и многие другие факторы, например, цены, маркетинг, реклама, обслуживание и сервис и т.д. От того, как предприниматель сможет организовать все эти моменты, будет зависеть спрос на его продукцию и репутация компании в целом. Поэтому, стоит отмести все сомнения и смело начинать бизнес с Китаем.

Почему лучше иметь помощников в данном вопросе?

Разумеется, найти поставщиков и делать у них закупки можно и самостоятельно. Однако, вряд ли у каждого бизнесмена, в том числе и у начинающего, есть возможность лично отправляться для отбора продукции, контролировать отправки и доставки и находить лучшие предложения на китайском рынке.

Для этого и нужны помощники. Специалисты отследят самые выгодные предложения, найдут интересные новинки, заключат нужный договор с фабрикой или производственной компанией, поможет с доставкой и таможенным декларированием.

Особенно актуально это будет для тех, кто только начинает свой бизнес. Новичкам тяжело сориентироваться в огромном количестве функций, которые придется выполнять, а если еще и нужно будет заниматься декларированием, вопросами, связанными с ВЭД, поиском самых дешевых и качественных товаров (к тому же, дистанционно это сделать все равно почти невозможно), то бизнес можно быстро потерять. А вот, заключив договор и имея представителя в Китае и помощника по закупкам, от части задач предприниматель будет освобожден, что позволит ему максимально качественно выполнять другую, не менее важную работу.

Оцените статью
DAMONEY