193.200 10.100: онлайн паумент.ру от Промсвязьбанка

Банки

При проведении какой-либо транзакции, увидев на экране цифры 193.200 10.100, некоторые люди пугаются и думают, что их компьютер взломан и данные от банковского счета украдены и теперь они останутся без всех своих средств. На самом деле бояться нечего, ведь, это всего лишь IP-адрес ПАО «Промсвязьбанк».

Кроме того, этот адрес обеспечивает возможность за счет ввода указанных цифр оказаться сразу же на странице, принадлежащей банку и выполнить необходимую операцию: перевод другому человеку, оплатить коммунальные услуги или просто зайти в Интернет-банк и проверит свой баланс.

Тип адреса – IPv4. Речь идет о четвертой версии Интернет-протокола, который выступает в качестве основных протоколов, базирующихся на стандартных методиках работы во всемирной сети и в других сетях с пакетной коммутацией.

Более того, считается, что за счет введения прямого введения IP-адреса, данные пользователя как раз не могут быть украдены. Он окажется на странице банка, минуя все поисковики и сторонние сайты.

Кстати, юридическим лицам, чтобы получить доступ в PSB-Online для первоначального подключения, предварительно потребуется обратиться к сотрудникам банка, чтобы передать им документы, на базе которых будет выдан USB-ключ «Token/JaCarta», наряду с памяткой по применению устройства.

После получения USB-ключа, можно выполнять установку программного обеспечения с целью получения сертификата.

Для получения доступа потребуются:

  1. Составление единого заявления. Это очень удобно для того, чтобы максимально быстро подключиться к системе. Потребуется два экземпляра с подписью. Либо используется заявление о присоединении к правилам обмена электронными документами в системе PSB- Online.
  2. Составление заявки на регистрацию владельца, сертификата-ключа, подписи.
  3. Составление заявки на выдачу устройства аппаратной криптографии, то есть USB-ключа (или нескольких ключей).

После установки программного обеспечения на компьютер, нужно получить сертификат и распечатать его. Затем предоставить СКП в банк, чтобы активировать.

У физических лиц в этом плане все намного проще, им не нужна данная система. Для них разработан Интернет-банк, для доступа в который потребуется заполнить небольшую анкету, которая даст возможность получить сертификат и в дальнейшем зайти в созданный аккаунт.

Кстати, сделать это можно опять же по IP-адресу 193.200 10.100, который выведет на основную страницу, входа для клиентов банка.

Кроме главной страницы, указанный IP-адрес выводит на страницу, где опубликованы основные новости, правила получения доступа к системе ПАО «Промсвязьбанк». Там же описаны правила безопасности и предоставлены ссылки на бесплатные антивирус для компьютерных устройств.

Таким образом, кредитное учреждение сделало эту страницу по максимуму многофункциональной, чтобы клиенты банка были полностью удовлетворены обслуживанием и возможностями, которые им предоставляют и могли оперативно узнавать новую информацию об обслуживании и изменениях.

Оцените статью
DAMONEY