Кредит 4 миллиона рублей

Кредиты

Практически все мы встречались с такой ситуацией, когда нужна не маленькая сумма денег наличными, а перезанять не у кого. В таком случае остается единственная надежда на получение потребительского кредита в банке.

Множество банков сегодня предлагают свои варианты и условия предоставления кредитов. В связи с этим перед заемщиком встает не простой вопрос, какую кредитную программу целесообразно выбрать.

Одним из видов потребительского кредита, предоставляемого Сбербанком, является выдача кредита в размере cвыше 4 000 000 рублей, под залог имущества.

Преимуществами данного кредита являются: адекватные процентные ставки; отсутствие комиссий; нецелевое использование кредита, а также действие специальных условий для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, и для клиентов-сотрудников компаний, аккредитованных ПАО Сбербанк.

Условия кредитования предусматривают, что минимальная сумма кредита должна составлять не менее 500 000 руб, и не превышать 10 млн. руб.

В качестве залога объекта недвижимости принимается квартира, жилой дом, жилое помещение с земельным участком, земельный участок; гараж; гараж с земельным участком, на котором он находится.

Процентные ставки в рублях

Соотношение суммы кредита к оценочной стоимости залога Срок кредита
До 10 лет От 10 до 20 лет
до 40% 15,50% 16,00%
от 40 до 60% 15,75% 16,25%

Требования, предъявляемые к заемщикам:

  1. Возраст на момент предоставления кредита должен быть не менее 21 года.
  2. Возраст на момент возврата кредита может достигать до 75 лет.
  3. Стаж работы – не менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет.

При расчете максимального размера кредита могут привлекаться Созаемщики, в число которых включаются Титульный заемщик, его (ее) платежеспособный (ая) супруг (а). При этом кредит не предоставляется, если Заемщик или хотя бы один из Созаемщиков является предпринимателем, руководителем, заместителем руководителя, главным бухгалтером, иным лицом, имеющим право первой подписи финансовых документов, малого предприятия (товарищества, общества, кооператива) с числом работников до 30 человек; собственником малого предприятия (товарищества, общества, кооператива), обладающим долей владения более 5%; членом крестьянского (фермерского) хозяйства.

Для оформления кредита необходимы следующие документы:

  • Заявление-анкета заемщика/созаемщика.
  • Паспорт заемщика/созаемщика с отметкой о регистрации.
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации).
  • Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика/созаемщика.

Наглядная схема расчета кредита, под залог имущества выглядит следующим образом:

Cрок кредита: 60 месяцев

Сумма кредита: 4 000 000

Ставка: 15,75 %

Ежемесячный платеж: 96 741,70

Сумма переплаты: 1 804 501,61

Начало выплат: 12 июня 2016

Окончание выплат: 12 мая 2021

Потребительский кредит под залог объектов недвижимости выплачивается ежемесячными аннуитетными платежами. Также предусмотрено частичное или полное досрочное погашение кредита, которое осуществляется на основании заявления заемщика.

Оцените статью
DAMONEY