Кредит 3 миллиона рублей

Кредиты

Ответ на этот вопрос – да, безусловно! На такую сумму вполне можно претендовать, причем любому человеку, а не только зарплатному клиенту или представителю другой особой категории заемщиков.

Однако не все банки согласны предоставить эти деньги в виде потребительского кредита, а не ипотеки. Сегодня мы поговорим о 3 из числа готовых оформить кредит наличными величиной до 3000000 рублей.

Вы нуждаетесь в займе на 3 млн. рублей?
НуждаюсьНе нуждаюсь

Сбербанк

Предложение этого банка – деньги на срок до 2 лет минимум под 14,9% годовых. Если срок превысит указанный хотя бы на месяц, минимальная ставка вырастет до 15,9%.

Обязательное условие пользования этим кредитным продуктом – поручительство. Причем, количество поручителей не может быть более 2. Следовательно, если дохода заемщика и 2 поручителей оказалось недостаточно, решение скорее всего примут отрицательное.

Дополнительное требование состоит в том, что сумма всей задолженности человека перед Сбербанком не может быть больше 3000000. В расчет не принимаются ипотечные кредиты и кредитные карты.

Например, если у клиента есть действующий кредит, по которому ссудная задолженность равняется 300000 рублей, то получить по обсуждаемой программе он может не более 2700000 рублей.

Росбанк

Ставки в этом банке чуть выше, чем в Сбербанке – минимум 15,5% при сроке 12 месяцев и 17,5%, если деньги нужны на больший срок.

Формально заемщиком может стать любой человек, но на самом деле клиенту нужно работать на предприятии, которое банк признает финансово устойчивым, либо в государственных органах.

А вот сотрудники ИП и мелких ООО являются потенциальными заемщиками Росбанка.

К сожалению, на сайте данного банка нет кредитного калькулятора, поэтому рассчитать сумму платежа невозможно без визита в отделение. Единственный выход – воспользоваться сторонней программой, но тогда нужно быть готовым к тому, что результат получится не совсем достоверным.

Банк Москвы

Ставки в этом банке выше, чем в уже упомянутых. Минимальный размер ее составляет 20,9%, если говорить обо всех клиентах. Зарплатники и сотрудники бюджетных учреждений могут получить деньги под 18,9% и 16,9% соответственно.

Однако первоначальную ставку можно снизить, если выплачивать кредит аккуратно.

Преимущество перед остальными банками – срок кредита, который может достигать 7 лет. Поскольку сумма довольно крупная, ежемесячный платеж может оказаться большим. А больший срок позволит существенно снизить его, благодаря чему избежать просрочек.

Недостаток – доступность максимального срока кредитования только для зарплатных клиентов.

Кроме того, Банк Москвы предоставляет своим заемщикам ряд платных услуг. Например, позволяет раз в год 1 или 2 платежа.

Также можно изменить дату ежемесячного взноса, что в большинстве банков вызывает ряд проблем.

Расчет платежа по кредиту Банка Москвы

Рассмотрим гипотетический пример, в котором заемщик хочет взять 3000000 на 5 лет. Если заемщик не является ни госслужащим, ни держателем зарплатной карты, то ставка будет не меньше 20,9% годовых. Платеж при этом составит 80991 рубль, а переплата за весь срок действия договора – 1859503,10.

Зарплатник будет отдавать ежемесячно 77657 рублей, за 5 лет выплатив процентов на сумму 1659387,93. Годовая ставка для него равняется 18,9%.

Если обладатель зарплатной карты одновременно работает в бюджетной сфере, то платеж и ставка уменьшатся еще. До 74397 рублей и 16,9% соответственно. А переплата составит 1463774,63.

Указанные цифры актуальны для тех случаев, когда клиент возвращает кредит точно по графику, не допуская просрочек, но и не пользуясь возможностью снижения процентной ставки. В этом случае взнос станет меньше.

Оцените статью
DAMONEY